Нужно ли идти учиться в университет в наше время ?

Фрибет 1000 рублей Winline

жанна22

Новичок
Симпатии
3
Баллы
3
Credits
670
в наше время хоть учись,хоть нет,всё равно места для тебя не будет.умные люди едут учиться за границу,да там и остаются работать и жить.в нашей же стране не любят умных(так заявил депутат)

Katerina

Новичок
Симпатии
2
Баллы
10
Credits
1,053
Конечно желательно ити учиться в универ, если бы ещё платить за учебу меньше надо было то тогда вообще было бы здорово!

Liudmila

Новичок
Симпатии
3
Баллы
5
Credits
502
Не знаю как у вас, а у нас в Белоруси к этому очень внимательно относятся. Сейчас, когда работу найти практически не возможно большую роль играет образование. И устроиться с высшим образованием намного проще, чем без него. Так, что я думаю высшее образование надо в любом случае.

Misha

Местный
Симпатии
14
Баллы
20
Credits
2,890
Образование высшее в большей степени нужно для общего развития. Я вот закончил два универа, работаю по специальности но максимум в чем мне помог универ, это немного проф предметы, остальное, курсы, опыт на работе. Если и идти учится в универ то искать работу параллельно по данной специальности и развиваться. Иначе к черту ту учебу, ещё и с нашим преподаванием и взяточничеством.

Симпатии
0
Баллы
1
Credits
280
Безусловно нужно ,во-первых работа !не зависимо от того в какой сфере вы собираетесь работать практически везде нужен диплом о высшем образовании.
К сожалению сейчас мало учреждений где вас возьмут просто так без образования ...

Jhanik57

Знаток
Симпатии
49
Баллы
26
Credits
907
Обязательно нужно, раньше все туда ломились, теперь государство само урегулировало соотношение рабочих и ИТР. ПТУ сейчас заполняются за счёт тех у кого с мозгом плохо, не сдали ОГЭ, не учились, отсутствие мозга-теперь им есть место на предприятиях и стройках. Горжусь тем, что мой сын учится в лучшей академии страны на отлично.

AnryMakar

Новичок
Симпатии
1
Баллы
1
Credits
340
Вопрос интересный, особенно если подойти к нему точнее - просто в высшее учебное заведение или университет, понимая различие университетского образования и других специализированных вузов.
Университетское образование, в чистом его понимании, предполагает более широкий круг получаемых знаний. Но часто получается в результате, что выпускник университета, как в известной поговорке - "знает ничего обо всём". Это образование больше подойдет для будущих педагогов общественных наук, ученых фундаментальных естественнонаучных направлений.
Специализированные ВУЗы готовят гораздо более узких профессионалов, знающих "все ни о чем".
И вопрос где лучше учиться с большей пользой для практической жизни, однозначно решается в пользу последних. Особенно, если молодой человек заранее определился со своими наклонностями и будущей специальностью.

Rashitgaray

Новичок
Симпатии
3
Баллы
1
Credits
420
Хочешь стать богатом бросай все и иди на улицу общаться с самого детства с детьми богатых пап и мам, и вместе ними учись получать доход от проделанной работы - да есть примерно такого содержания книги.

Но на сегодняшний день образование - это необходимость, без образования читать. писать, за компьютером фильмы смотреть сможет только человек у которого есть тот который всегда рядом - и которому можно сказать " Я за тебя свою работу делать не буду". И вот если хочет человек поставив какую - то планку перед собой для прыжка по жизни взять ее высоты, то высшее образование в зависимости от высоты этой планки очень важно, и еще зависит от профессии которую человек выбирает.

А далее закончился университет, институт, далее необходимо постоянно учиться и развиваться, т.е. самообразование. Если высшак дал что-то разумное указал путь к действию по жизни, то самообразование дает находиться всегда на плаву, а не утонуть.

Ну а без высшего образования с десятью классами - тоже можно становиться ботгатым, но самообразованием подготовленным с самого детства. Т.е. научился читать писать, компьютером пользоваться и каким инвестициям, то считай уже богат, и это надо делать пока родители зарабатывают и живы здороы.

Jhanik57

Знаток
Симпатии
49
Баллы
26
Credits
907
Хочешь стать богатом бросай все и иди на улицу общаться с самого детства с детьми богатых пап и мам, и вместе ними учись получать доход от проделанной работы - да есть примерно такого содержания книги.

Но на сегодняшний день образование - это необходимость, без образования читать. писать, за компьютером фильмы смотреть сможет только человек у которого есть тот который всегда рядом - и которому можно сказать " Я за тебя свою работу делать не буду". И вот если хочет человек поставив какую - то планку перед собой для прыжка по жизни взять ее высоты, то высшее образование в зависимости от высоты этой планки очень важно, и еще зависит от профессии которую человек выбирает.

А далее закончился университет, институт, далее необходимо постоянно учиться и развиваться, т.е. самообразование. Если высшак дал что-то разумное указал путь к действию по жизни, то самообразование дает находиться всегда на плаву, а не утонуть.

Ну а без высшего образования с десятью классами - тоже можно становиться ботгатым, но самообразованием подготовленным с самого детства. Т.е. научился читать писать, компьютером пользоваться и каким инвестициям, то считай уже богат, и это надо делать пока родители зарабатывают и живы здороы.
у тебя высшее образование???

Black_Fox

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Credits
100
Высшее образование, это привелей, которое не каждому дано получить. Так что если есть возможность учиться, правильный выбор всегда будет в пользу обучения.

Anytka93

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Credits
100
По мне так образование это дело каждого,в наше время оно сейчас не играет большой роли,можно быть не образованным,и иметь стабильный доход и не напрягаться,а можно быть академиком и притом работать дворником за копейки, плюс образование в наше время это ваш статус в обществе,а так ничего особенного,меня воспитали люди не имевшие высших образований, зато человеком воспитали)

Перелинковка тем
Ответы
0
Просмотры
2
Ответы
28
Просмотры
3,717
Ответы
10
Просмотры